Rankia Chile Rankia Alemania Rankia Argentina Rankia Colombia Rankia España Rankia Italia Rankia México Rankia Perú Rankia Polonia Rankia Portugal Rankia USA
Acceder
Serviestado y BancoEstado: ¿Qué sucursales tienen horario de atención los sábados?

Serviestado y BancoEstado: ¿Qué sucursales tienen horario de atención los sábados?

¿Cuáles son las sucursales de Serviestado y BancoEstado que tienen horario de atención los sabádos? Conoce ahora todas las sucursales y los horarios de Serviestado y BancoEstado de atención sábado, domingos y festivos. ¿Ya conoces tu sucursal más cercana? Accede ahora a toda la información.

 

Serviestado y BancoEstado: ¿Qué sucursales tienen horario de atención los sábados?

 

 

Serviestado y BancoEstado: ¿Qué sucursales tienen horario de atención los sábados?

ServiEstado se crea en 2004 como un nuevo modelo de atención a los clientes que apoye el trabajo de BancoEstado. Tiene sucursales ubicadas estratégicamente en distintas ciudades del país, con un horario de atención que incluye los días sábados y domingos, según su ubicación.

 

Sucursales BancoEstado Express Operativas: Horario de atención de Lunes a Sábado

A continuación el horario de atención de las sucursales que abren en sábado de Serviestado y BancoEstado:
 

Sucursal

Dirección

Comuna

Lunes a viernes

Sábado

Alonso Ovalle

San Diego 85

Santiago

09:00 a 18:00

09:00 a 14:00

Alto Hospicio

Av. La Pampa 3121 local 1 y 2

Alto Hospicio

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ancud

Calle Los Carrera 826

Ancud

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Angol

Av. O´Higgins 1257

Angol

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Antofagasta Brasil

Jose Miguel Carrera 1771

Antofagasta

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Antofagasta Latorre

Juan José Latorre 2407

Antofagasta

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Antofagasta Prat

Arturo Prat 427 

Antofagasta

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Arica 21 de Mayo

Av. 21 de Mayo 556

Arica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Arica El Morro

Av. 21 de Mayo 125

Arica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Arica Santa Maria

Calle Brasil 898

Arica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Buin

Condell 281 , Buin 

Buin

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Calama

Sotomayor 1827

Calama

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Castro

Av.  Blanco 244

Castro

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Catemu

Borja Garcia Huidobro 45 Catemu

Catemu

09:00 a 13:00/

09:00 a 13:00

14:30 a 16:00

Centro de Tarjetas Metro Bellavista la Florida 

Estación Bellavista La Florida, local 8

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Plaza Maipú 

Estación Plaza de Maipú, local 5 

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Plaza Puente Alto

Estación Plaza Puente Alto, local 2

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Pudahuel 

Estación Pudahuel, local 2 - Santiago

Pudahuel

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Tobalaba 

Estación Tobalaba, local 13

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Centro de Tarjetas Metro Univ. De Chile

Estación Universidad de Chile, local 43

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Cerrillos Vespucio

Av.  Américo Vespucio 2500 Local 10

Cerrillos

08:30 a 19:00

09:00 a 14:00

Cerro Navia

José Joaquin Pérez 7325

Cerro Navia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Chillán Maipón

Maipón 833 Chillán 

Chillán

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Chillán Sargento Aldea

Sargento Aldea 898 

Chillán

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Bio Bio

Los Carrera Poniente 301, local 119, 123

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Chacabuco

Chacabuco 70

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Freire

Freire 512

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Concepción Maipú

Maipú 515

Concepción

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Conchalí

Av. Independencia 3642

Conchalí

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Copiapó Chacabuco

Chacabuco 563

Copiapó

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Copiapó Henriquez

Av. Camilo Henríquez 523 

Copiapó

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Coquimbo

Aldunate 1130, Coquimbo

Coquimbo

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Coyhaique

Condell N°129, Coyhaique

Coyhaique

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Curicó

Arturo Prat 733

Curicó

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

El Cortijo

Av. Américo Vespucio 2700

Conchalí

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Gran Avenida

Gran Avenida 5195

San Miguel

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Independencia

Independencia 1032

Independencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Iquique Aníbal Pinto

San Martín 191

Iquique

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Iquique Tarapacá

Vivar 675

Iquique

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Calera

Carrera 705

La Calera

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Cisterna

Gran Avenida José Miguel Carrera 8496 

La Cisterna

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Florida Enrique Olivares

Enrique Olivares 1448

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Florida Valdés

Vicuña Mackenna 7802

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Legua

Alcalde Pedro Alarcón 354

San Joaquín

08:30 a 16:00

-

La Ligua 

Esmeralda 579

La Ligua

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Pintana 

Av. Santa Rosa 12786 

La Pintana

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Serena Balmaceda

Av. Balmaceda 3070 Oficina 5

La Serena

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

La Serena Prat

 Arturo Prat 563 

La Serena

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Las Condes Andrés  Bello

Av. Vitacura 2814

Las Condes

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Las Condes Florencio Barrios

Florencio Barrios 1660

Las Condes

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Linares

Maipú 556

Linares

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Andes

Las Heras 553

Los Andes

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Angeles Colón

Colón 733

Los Ángeles

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Angeles Tucapel

Colón  615

Los Ángeles

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Los Dominicos 

Camino El Alba 11865, Las Condes

Las Condes

09:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Centro

Manuel Rodriguez 1853

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Ciudad Satélite

Av. Alcalde José Luis Infante Larraín 1320

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Ordoñez

General Ordóñez 130, Maipú

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Maipú Vespucio

Autopista Vespucio Norte Caletera Norte 51 Local 111

Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Mall Arauco Estación

Av. Alameda 3156 Local 1072

Estación Central

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Mall Estación San Borja 

San Francisco de Borja 84, Local 676, Mall Paseo Estación

Estación Central

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Mapocho

Mapocho 4116

Quinta Normal

09:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Marchigüe

Libertad 490

Marchigüe

09:00 a 13:00/

09:00 a 13:00

14:30 a 16:00

Melipilla

Serrano 144

Melipilla

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Metro La Cisterna

Gran Avenida José Miguel Carrera 8912, Local 3

La Cisterna

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Metro Tobalaba

Av. Providencia 2700

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Nueva Matucana

Matucana 863

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ñuñoa Pedro de Valdivia

Pedro de Valdivia 3369

Ñuñoa

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ñuñoa Plaza Egaña

Plaza Egaña 50

Ñuñoa

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Osorno

Ramirez 664 Osorno

Osorno

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Ovalle

Independencia 267

Ovalle

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Paihuano

Balmaceda s/n Paihuano

Paihuano

09:00 a 13:00/

09:00 a 13:00

14:30 a 16:00

Peñaflor

Vicuña Mackenna 1918 

Peñaflor

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Peñalolén Consistorial

Av. Consistorial 2039 

Peñalolén

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Plaza Vespucio

Vicuña Mackenna 7110 Locales 121 - 117

La Florida

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Providencia Bilbao

Francisco Bilbao 1966

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Providencia Holanda 

Providencia 2483

Providencia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Centro

Balmaceda 354

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Concha Y Toro

Av. Concha y Toro 1064 Locales 18 y 19 

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Eyzaguirre

Eyzaguirre 3965 - 3967 

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Plaza

Manuel Rodríguez 63 - Puente Alto

Puente Alto

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Puente Alto Urbano

Av. Concha y Toro 1149 Locales 60 A y B 

Puente Alto

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puerto Montt Urmeneta

Urmeneta 290, Puerto Montt

Puerto Montt

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Puerto Montt Varas

Antonio Varas 968

Puerto Montt

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Punta Arenas

Magallanes 910  

Punta Arenas

08:00 a 15:00

09:00 a 14:00

Quilicura

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 119

Quilicura

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Quillota

O'Higgins 34 (Interior Unimarc)

Quillota

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Quilpué

Andres Bello 611

Quilpué

08:30 a 19:00

09:00 a 14:00

Rancagua

Brasil 1082

Rancagua

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Recoleta

Av. Recoleta 336,

Recoleta

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Rengo

Carlos Condell 57

Rengo

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Reñaca

Av. Borgoño 14760 

Viña del Mar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Rotonda Grecia

Avenida Grecia 5530 - Peñalolén

Peñalolén

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Salamanca

Marquéz de Montepío 298

Salamanca

08:00 a 15:00

09:00 a 14:00

San Antonio Puerto 

Ramón Barros Luco 1613 , local 1

San Antonio

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Bernardo Freire

Freire 399

San Bernardo

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Carlos

Independencia 641 - 645

San Carlos

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Diego

San Diego 2032

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Felipe

Santo Domingo 111

San Felipe

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Fernando

Manuel Rodriguez 856

San Fernando

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

San Luis de Macul

San Luis de Macul 5350 - 5354 

Peñalolén

09:00 a 16:00

09:00 a 14:00

Santa Cruz

General del Canto 12

Santa Cruz

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Santiago San Antonio

San Antonio 427,  Local 401

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Santiago Santo Domingo

Santo Domingo 972

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Talca 1 Sur

1 Sur 1623

Talca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Talca 2 Oriente

Talca 2 Oriente 1130 local 1

Talca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Talca San Miguel

Av. San Miguel 3050 local 9

Talca

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Teatinos 

Teatinos 425

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Temuco Portales

Portales 937

Temuco

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Temuco Prat

Prat 413

Temuco

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Tomé

Manuel Montt 1197

Tomé

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

ULA (Unión Latinoamericana)

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 2670

Santiago

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valdivia Arauco

Arauco 371

Valdivia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valdivia Condell

Carlos Condell 301 Valdivia

Valdivia

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Vallenar

Serrano 950

Vallenar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valparaíso Almendral

Uruguay 255

Valparaíso

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Valparaíso Errázuriz

Errazuriz 690

Valparaíso

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Villa Alemana

Santiago 598

Villa Alemana

08:00 a 15:00

09:00 a 14:00

Villarrica

Camilo  Henríquez 483

Villarrica

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Viña del Mar Arlegui

Arlegui 847

Viña del Mar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

Viña del Mar Villanelo

Villanelo 145

Viña del Mar

08:00 a 19:00

09:00 a 14:00

 

Sucursales No Operativas:

 

Región

Nombre

Dirección

Comuna

1

Fuerte Baquedano

Panamericana Norte 1821

Pozo Almonte

5

Cartagena 

Av. Cartagena 324 

Cartagena

6

Coltauco

Av. Arturo Prat 280

Coltauco

10

Puerto Montt Varas

Antonio Varas 964 - 968

Puerto Montt

13

Maipú Manuel Rodríguez

Av. 5 de Abril 180 Local  2 y 3

Maipú

13

Ñuñoa Pedro de Valdivia

Pedro de Valdivia 3377 

Ñuñoa

13

Santiago San Borja

Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 133

Santiago

 
 

Sucursales de Serviestado: Horario de atención sábados 

 

Región

SUCURSAL

Dirección de la Sucursal

Lunes a Viernes

Sabado

1

Iquique 2

San Martín N° 191, esquina Aníbal Pinto

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

1

Alto Hospicio

Avenida La Pampa 3121 Local 1 y 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

1

Iquique

Tarapacá 723

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Calama

Sotomayor 1828

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Antofagasta Brasil

Jose Miguel Carrera N° 1771

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Antofagasta

Arturo Prat N° 427

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Copiapó

Av. Camilo Henríquez N° 523

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Vallenar

Serrano N° 950

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Copiapó Chacabuco

Chacabuco N° 563

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

Coquimbo

Aldunate N° 1130

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

Ovalle

Independencia N° 267

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

La Serena Balmaceda

Calle Balmaceda 3070, Local 5

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

La Serena

Arturo Prat N°563

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Viña del Mar 2

Arlegui Nº 847

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Villa Alemana

Santiago N° 598

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

San Antonio Puerto

Ramón Barros Luco N°1613, local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

La Calera

Los Carrera Nº 705

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Quillota

O´Higgins N° 34

08:30 a 19:30

09:00 a 17:00

5

Quilpué

Andrés Bello N° 611 al 615

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

San Felipe

Santo Domingo N° 111

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Los Andes

Las Heras Nº 553

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

La Ligua

Esmeralda N°579

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Reñaca

Av. Borgoño 14760, piso 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Viña del Mar

Villanelo 145

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Valparaíso Errázuriz

Errázuriz 690

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Valparaíso Almendral

Uruguay 255

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

Santa Cruz

General del Canto 012

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

San Fernando

Manuel Rodríguez N° 856

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

Rengo

Carlos Condell N°57

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

San Fernando 2

Av. Manuel Rodríguez N° 770, local 5

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

6

Rancagua

Brasil 1082

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Curicó

Arturo Prat N° 733

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Linares

Maipú 556

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca 2 Oriente

2 Oriente 1130, local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca San Miguel

Av. San Miguel N° 3.050, local 9

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca

1 Sur 1623

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción 3

Chacabuco Nº 70

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Los Ángeles 2

Colón Nº 733

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

San Carlos

Independencia Nº 641 /Nº 645

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Tomé

Manuel Montt N° 1197

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción Biobío

Los Carrera Poniente N° 301, Local 119, 121, 123. Mall Plaza Mirador Bio-Bio

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Chillán 2

Sargento Aldea 898

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Chillán

Maipón N°833, segundo piso.

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Los Angeles

Colón 615

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción 2

Maipú 515

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción

Freire 512

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Angol

O´Higgins N° 1257

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Villarrica

Camilo Henríquez N° 483

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Temuco 2

Av. Arturo Prat 413, local 2 y 3

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Temuco

Portales 937

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Puerto Montt 2

Urmeneta Nº 290

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Ancud

Los Carrera N° 826 esq. Errázuriz

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Castro

Blanco Nº 228 / 244

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Puerto Montt 3

Antonio Varas 968

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Osorno

Eleuterio Ramírez 664

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

11

Coyhaique

Condell Nº 129

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

12

Punta Arenas

Hernando de Magallanes N°910

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Los Dominicos

Camino el Alba 11865

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Santa Lucía

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 622

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maipú Vespucio

Av. Américo Vespucio Norte, Caletera Oriente 51 - Maipú

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Cisterna

Gran Avenida José Miguel Carrera N° 8496

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maipú Centro 2

General Ordóñez N° 130

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Conchalí 2

Av Independencia N° 3517

08:00 a 18:00

09:00 a 17:00

13

Melipilla

Serrano N° 144

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Peñaflor

Vicuña Mackenna N° 1918

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Buin

Carlos Condell Nº 281

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto Urbano

Avda. Concha y Toro 1149 locales 60A y 60B

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Legua

Alcalde Pedro Alarcón 354

08:30 a 16:00

-

13

Ñuñoa Pedro de Valdivia

Av. Pedro de Valdivia 3369

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Providencia Holanda

Av. Providencia 2483

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Quilicura

Bernardo O´higgins N° 119

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Independencia

Independencia N° 1032

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Las Condes Andrés Bello

Avda. Vitacura 2814

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Florida Bellavista

Av. Vicuña Mackenna Oriente N° 7110, local 117

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto Concha y Toro

Avda. Concha y Toro 1064 locales 18 y 19

08:30 a 19:30

09:00 a 17:00

13

La Florida 2

Av. Vicuña Mackenna 7802, Local 7

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Cerrillos

Av. Américo Vespucio N°2500, local 10

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Nueva Matucana

Matucana Nº 863

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Gran Avenida

Gran Avenida José Miguel Carrera 5195

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Pintana

Av. Santa Rosa 12786

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

JJ Pérez

José Joaquín Pérez 6140, local 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Metro Tobalaba

Metro Tobalaba, local 8

08:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Metro La Cisterna

Estación Intermodal Metro La Cisterna, Local 8, Metro La Cisterna

08:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

San Bernardo BIP

Freire N° 399

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

La Florida

Enrique Olivares N° 1448, Local 6 y 7

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Peñalolén

Consistorial N° 2039, Local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Mapocho

Av. Mapocho N° 4116

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto

Balmaceda 354

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Bilbao BIP

Bilbao N° 1966

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

San Diego

San Diego N° 2032 al 2034

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Eyzaguirre - BIP

Eyzaguirre N° 3965 – 3967

08:00 a 21:00

08:00 a 21:00

13

San Antonio Centro

San Antonio 427, Local 407

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Las Condes - BIP

Av. Florencio Barrios N° 1660

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

Santo Domingo

Santo Domingo Nº 972

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

ULA

Av. Bernardo O´Higgins Nº 2.670

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Recoleta

Recoleta 336

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Mall Estación 2

San Francisco de Borja N° 84, local N° 0676 Galería F, Mall Paseo Estación

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Ñuñoa

Plaza Egaña 50

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Teatinos

Teatinos 425

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maipú Centro 1

Manuel Rodríguez 1853

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

Mall Estación 1

Av. Bernardo O´Higgins 3156, Local 1072

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Ciudad Satélite

Parque Central Oriente N°1148

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

14

Valdivia

Carlos Condell 301

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

14

Valdivia Arauco

Arauco 371

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica 2

Paseo 21 de Mayo N°125 - 157

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica Santa Maria

Av. Brasil N°898

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica

21 de mayo 0556

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00


 

Serviestado y BancoEstado: ¿Qué sucursales tienen horario de atención los domingos y festivos?

A continuación toda la información sobre las sucursales de Serviestado que tienen horario de atención los domingos y festivos:
 

Región

SUCURSAL

Dirección de la Sucursal

Festivos

13

San Bernardo BIP

Freire N° 399

09:00 a 22:00

13

Bilbao BIP

Bilbao N° 1966

09:00 a 22:00

13

Eyzaguirre - BIP

Eyzaguirre N° 3965 – 3967

09:00 a 14:00

13

Las Condes - BIP

Av. Florencio Barrios N° 1660

09:00 a 22:00

13

Maipú Centro 1

Manuel Rodríguez 1853

09:00 a 22:00


 

También puedes hacer uso del Call Center de ServiEstado 600 200 0011, en los siguientes horarios de atención:

  • Lunes a viernes de 8:30 hrs. a 19:30 hrs.
  • Sábado de 09:00 hrs. a 14:00 hrs

 

CajaVecina abierta en fines de semana

Ahora bien. Puede suceder que aun, con estas sucursales abiertas en fin de semana, nos queden lejos de nuestros domicilios o no podamos llegar a ellas. Para ella, existe un sistema de corresponsales bancarios de BancoEstado, que todos conocemos como CajaVecina, quizá el más amplio del país, al cual podemos dirigirnos cualquier día de la semana, en cualquier momento, para hacer las operaciones básicas que podemos realizar en una sucursal bancaria.

CajaVecina está presente en todas las comunas de Chile, acercando servicios financieros y no financieros a todos los residentes del país. Las operaciones que podemos realizar en sus sucursales son:

  • Retiros de dinero, cuyo monto máximo es de $200.000.
  • Depósitos, cuyo monto máximo es de $200.000.
  • Transferencias entre cuentas de BancoEstado, por un monto máximo de $500.000
  • Pagar cuentas de servicios y créditos
  • Realizar consultas de saldos y giros
  • Pago de cuentas
  • Recarga de celulares
  • Pago contribuciones

Asimismo, es importante destacar que Realizar transferencias en CajaVecina no tiene costo.

 

Ahora que ya conoces las sucursales de ServiEstado y BancoEstado con apertura los sábados, domingos y festivos, podrás realizar tus transacciones con mayor comodidad sin tener que interrumpir tu jornada de trabajo semanal. Te invitamos a conocer más información sobre BancoEstado en la siguiente columna: Cuenta RUT Visa Débito de BancoEstado: solicitar y requisitos.

 

  1. Nuevo
    #1
    05/09/21 03:15
    Kero consultar saldo de mi cuenta rut
Simula y elige tu tarjeta