Rankia Chile Rankia Alemania Rankia Argentina Rankia Colombia Rankia Espa√Īa Rankia Italia Rankia M√©xico Rankia Per√ļ Rankia Polonia Rankia Portugal Rankia USA
Acceder
Sucursales y horarios de BancoEstado y ServiEstado

Sucursales y horarios de BancoEstado y ServiEstado

¬ŅCu√°les son las sucursales de BancoEstado? ¬ŅCu√°l es la m√°s cercana a mi domicilio? A continuaci√≥n veremos las sucursales y los horarios de BancoEstado y de ServiEstado en todo Chile por regiones, con la direcci√≥n incluida, el n√ļmero de cajas que tiene la sucursal y los horarios.

 

Sucursales y horarios de BancoEstado y ServiEstado

 

 

Sucursales y horarios de BancoEstado

A continuaci√≥n podr√°n consultar cu√°les son la sucursales que tiene BancoEstado en todo Chile por Regi√≥n, Direcci√≥n, Comuna y Horarios:

 

Sucursales y Horarios BancoEstado: Región Metropolitana

En la Regi√≥n Metropolitana, las principales sucursales y horarios de BancoEstado son:

  • Regi√≥n 13
  • Servicio de Meson
  • Servicio de Caja
  • Servicio Comercial

 

Nombre
 

Dirección
 

Comuna
 

Lunes a Viernes
 

Santiago Rep√ļblica
 

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 2332
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Paseo Estado 
 

Paseo Estado 348 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Av. Col√≥n 
 

Av. Crist√≥bal Col√≥n 7306 
 

Las Condes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Lo Valledor 
 

Cerrillos 4030 Local 2050-2060
 

Pedro Aguirre Cerda
 

09:00 a 14:00 Horas
 

El Monte 
 

Av. Los Carreras 299
 

El Monte
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Maip√ļ Manuel Rodr√≠guez
 

Av. 5 de Abril 180 Local  2 y 3
 

Maip√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago La Pintana 
 

Av. Santa Rosa 12950
 

La Pintana
 

09:00 a 14:00 Horas
 

San Jose de Maipo 
 

Av. Uno Sur 056 - 056 B 
 

San Jose de Maipo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Matucana
 

Av. San Pablo 3297
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Ahumada 
 

Moneda 1000 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Bandera Centro 
 

Bandera 66 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Tobalaba 
 

Av. Providencia 2690 
 

Providencia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Quinta Normal 
 

J. J. P√©rez 4242 
 

Quinta Normal
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago La Reina 
 

Av. Pr√≠ncipe de Gales 7027 
 

La Reina
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Las Rejas 
 

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 4781 
 

Estación Central
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Andres Bello
 

Av. Andrés Bello 2.825, Local 3
 

Las Condes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Estaci√≥n Central San Alberto Hurtado 
 

Padre Alberto Hurtado 60, Loc. 4
 

Estación Central
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Hu√©rfanos 
 

Hu√©rfanos 1202 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago √Ďu√Īoa 
 

Av. Irarr√°zaval 2621 
 

√Ďu√Īoa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Paseo Providencia
 

Av. Providencia 2125
 

Providencia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Vicu√Īa Mackenna 
 

Av. Vicu√Īa Mackenna 690
 

√Ďu√Īoa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Providencia 
 

Av. Providencia 1710 
 

Providencia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Macul 
 

Av. Macul 3389 
 

Macul
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago La Florida 
 

Av. Vicu√Īa Mackenna 7357 
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Puente √Ďuble 
 

Av. Vicu√Īa Mackenna 1326 
 

√Ďu√Īoa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Florida Bellavista
 

Av. Vicu√Īa Mackenna Oriente. 7110, Loc. 117 y 121
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Florida Trinidad 
 

Av. Vicu√Īa Mackenna 9257 
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Brasil 
 

Av. Brasil 70-72 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Monjitas 
 

Monjitas 837 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Moneda 
 

Moneda 860 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Santo Domingo 
 

Santo Domingo 930 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Bandera 
 

Bandera 861 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Independencia 
 

Av. Independencia 1084 
 

Independencia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Recoleta 
 

Av. Recoleta 51 
 

Recoleta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Terminal Santiago 
 

Alameda 3890-3896 Local 9-10 
 

Estación Central
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Paseo Hu√©rfanos 
 

Hu√©rfanos 1169 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Renca 
 

Av. Domingo Sta. Mar√≠a 4054 
 

Renca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Lo Prado 
 

San Pablo 5877 
 

Lo Prado
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Panamericana Norte 
 

Av. Eduardo Frei Montalva 2250 
 

Renca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Huechuraba 
 

Recoleta 5610
 

Huechuraba
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Til Til 
 

Arturo Prat 200
 

Tiltil
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Pudahuel 
 

Av. San Pablo 8450
 

Pudahuel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago San Pablo 
 

Av. San Pablo 8121 
 

Lo Prado
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Lampa 
 

General Baquedano 791 
 

Lampa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago El Salto 
 

Av. El Salto 2833 
 

Recoleta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Conchal√≠ El Cortijo 
 

Av. Am√©rico Vespucio 2680, Loc. 1 
 

Conchalí
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Centro Cívico
 

Moneda 1138
 

Santiago 
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Plaza Ega√Īa 
 

Av. Irarr√°zaval 5544 
 

√Ďu√Īoa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Manquehue 
 

Av. Apoquindo 6095 
 

Las Condes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Vitacura 
 

Av. Vitacura 4200 
 

Vitacura
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Providencia Hospital El Salvador 
 

Av. Salvador 297
 

Providencia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Lo Barnechea 
 

Av. Lo Barnechea 800 
 

Lo Barnechea
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Av. Apoquindo 
 

Av. Apoquindo 4660, Loc. 101 A
 

Las Condes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Macul Camino Agr√≠cola 
 

Av. Vicu√Īa Mackena 4102 Local 2 
 

Macul
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Florida Cordillera 
 

Av. La Florida 9089 
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Florida San Jose de La Estrella 
 

Av. La Florida 10.301-A 
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Lyon 
 

Av. Ricardo Lyon 32 
 

Providencia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Las Condes Gilberto Fuenzalida
 

Av. Las Condes 9170 
 

Las Condes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago San Dami√°n 
 

Av. Las Condes 11550 
 

Vitacura
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Florida Santa Amalia 
 

Av. La Florida 9660, Loc. 12 
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Florida Vicente Valdés
 

Av. Vicente Valdes 85, Local 7 y 8
 

La Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

√Ďu√Īoa Plaza
 

Av. Irarr√°zaval 3655
 

√Ďu√Īoa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Melipilla 
 

Plaza de Armas 583 
 

Melipilla
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Talagante 
 

Jos√© Leyan 853 
 

Talagante
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Pe√Īaflor
 

21 de Mayo 4317 
 

Pe√Īaflor
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Maip√ļ 
 

Av. Los Pajaritos 1691 
 

Maip√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Jose Mar√≠a Caro 
 

Av. Central 6298 
 

Pedro Aguirre Cerda
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Los Cerrillos 
 

Av. Pedro Aguirre Cerda 5933 
 

Cerrillos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Santa Ana
 

Santo Domingo 1566
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Dehesa
 

Av. La Dehesa 1201 Local 0-109
 

Lo Barnechea
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Melipilla Av. Ortuzar 
 

Av. Ortuzar 1068 
 

Melipilla
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Maip√ļ Pajaritos
 

Av. Los Pajaritos 2042
 

Maip√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Rondizzoni 
 

Av. Viel 1965, Loc+D416. 2
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

María Pinto
 

Franscisco Costabal 78 
 

María Pinto
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Principal 
 

Av.Libertador Bernardo O'Higgins 1111 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

San Bernardo 
 

Arturo Prat 609
 

San Bernardo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Buin 
 

Balmaceda 310 
 

Buin
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Puente Alto 
 

Concha y Toro 96 
 

Puente Alto
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago San Miguel 
 

Av. J. M. Carrera 5110 
 

San Miguel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

La Reina Bilbao 
 

Av. Francisco Bilbao 5439
 

La Reina
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Vitacura Pueblo del Inglés
 

Av. Vitacura 6277
 

Vitacura
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago La Cisterna 
 

Av. J. M. Carrera 7893 
 

La Cisterna
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago El Bosque 
 

Av. J. M. Carrera 9632 
 

El Bosque
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Hospital Militar
 

Av. Fernando Castillo Velasco 9100
 

La Reina
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Paine 
 

Av. Gral. Baquedano 502
 

Paine
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Maip√ļ Gandarillas 
 

Av. Los Pajaritos 2507 
 

Maip√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Isla de Maipo 
 

Av. Santelices 73 
 

Isla de Maipo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Maip√ļ Los H√©roes 
 

Av. Alfredo Silva 1401, Local 3 
 

Maip√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Cerrillos Plaza Oeste 
 

Av. Am√©rico Vespucio 1501 - Mall Plaza Oeste. 
 

Cerrillos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Maip√ļ Vespucio 
 

Av. Am√©rico Vespucio  51, local 103  y 104
 

Maip√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Diez de Julio 
 

Av. 10 de Julio 1113 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago San Diego 
 

San Diego 2230 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Pirque 
 

Ramón Subercaseaux 230 Local 1
 

Pirque
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Puente Alto Plaza Tobalaba 
 

Av. Camilo Henr√≠quez 3296, Mall Plaza Tobalaba 
 

Puente Alto
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago San Ram√≥n 
 

Av. Santa Rosa 7959 
 

San Ramón
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago San Joaqu√≠n 
 

Av. Vicu√Īa Mackenna 3311 
 

San Joaquín
 

09:00 a 14:00 Horas
 

San Bernardo Santa Marta 
 

Gran Avda. J. M. Carrera 13910 
 

San Bernardo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

San Bernardo Eyzaguirre 
 

Eyzaguirre 603 
 

San Bernardo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Puente Alto Nueva Concha Y Toro 
 

Av. Concha y Toro 1149, Local  60A y 60B
 

Puente Alto
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Puente Alto Los Toros
 

Av. Camilo Henr√≠quez 3692 Local E120 a  E124
 

Puente Alto
 

09:00 a 14:00 Horas
 

San Bernardo Plaza Sur
 

Av. Pdte Jorge Alessandri 20040 Local 118 al 122
 

San Bernardo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Lo Espejo
 

Central Cardenal Raul Silva Henriquez  7153
 

Lo Espejo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Av. Matta
 

Av. Matta 950 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Colina
 

Av. Concepci√≥n 170 
 

Santiago
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Padre Hurtado
 

Los Silos 117
 

Padre Hurtado
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Pe√Īalolen
 

Av. Grecia 7460
 

Pe√Īalolen
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Quilicura
 

Av. Bernardo O'Higgins 119 
 

Quilicura
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Cerro Navia
 

Jose Joaqu√≠n P√©rez 7325  
 

Cerro Navia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

Santiago Conchalí
 

Av. Independencia 3642 
 

Conchalí
 

09:00 a 14:00 Horas

 

Sucursales y Horarios BancoEstado: Zona Norte

En la Zona Norte, las principales sucursales y horarios de BancoEstado son:

  • Servicio de Meson
  • Servicio de Caja
  • Servicio Comercial

Región
 

Nombre
 

Dirección
 

Comuna
 

Lunes a Viernes
 

1
 

Iquique 
 

San Mart√≠n 301 
 

Iquique
 

09:00 a 14:00 Horas
 

1
 

Iquique Alto Hospicio 
 

Ram√≥n P√©rez Opazo 3167 
 

Alto Hospicio
 

09:00 a 14:00 Horas
 

1
 

Pozo Almonte
 

Comercio 596
 

Pozo Almonte
 

09:00 a 14:00 Horas
 

1
 

Pica
 

Plaza de Armas 20-A
 

Pica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

1
 

Iquique Cavancha 
 

Av. Tadeo Haenke 1806
 

Iquique
 

09:00 a 14:00 Horas
 

1
 

Fuerte Baquedano
 

Panamericana Norte 1821
 

Pozo Almonte
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Antofagasta La Portada 
 

Av. Pedro Aguirre Cerda 8700, Local 21
 

Antofagasta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Antofagasta 
 

Arturo Prat 400 
 

Antofagasta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Calama 
 

Sotomayor 1848 
 

Calama
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Taltal 
 

Eleuterio Ram√≠rez 247 
 

Taltal
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Tocopilla 
 

21 de Mayo 1901 
 

Tocopilla
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Mar√≠a Elena 
 

Av. Balmaceda S/N 
 

María Elena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Sierra Gorda
 

Avenida Salvador Allende 450-A
 

Sierra Gorda
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Mejillones
 

Almirante Latorre 824
 

Mejillones
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Calama Diego Portales 
 

Av. Granaderos 3359 
 

Calama
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Chuquicamata 
 

Balmaceda 3408
 

Calama
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Antofagasta Plaza 
 

Balmaceda 2337, Local E y F
 

Antofagasta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Antofagasta Brasil 
 

Av. José Miguel Carrera 1771
 

Antofagasta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

2
 

Antofagasta Angamos
 

Angamos 286
 

Antofagasta
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Copiap√≥ 
 

O'Higgins 694 
 

Copiapó
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Vallenar 
 

Arturo Prat 1201 
 

Vallenar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Cha√Īaral 
 

Buin 801 
 

Cha√Īaral
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

El Salvador 
 

Av. 18 de Septiembre 2330 
 

Diego de Almagro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Caldera 
 

Gallo 331 
 

Caldera
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Diego de Almagro 
 

Juan Mart√≠nez 708 
 

Diego de Almagro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Copiap√≥  Los Carrera 
 

Los Carrera 2242, Loc. 1 
 

Copiapó
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Huasco 
 

Av. Craig 359 y 371
 

Huasco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Copiap√≥  El Palomar 
 

Calle del R√≠o 1686 
 

Copiapó
 

09:00 a 14:00 Horas
 

3
 

Freirina
 

O'Higgins 1016
 

Freirina
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Ovalle 
 

Victoria 251 
 

Ovalle
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Los Vilos 
 

Guacolda 98 
 

Los Vilos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

La Serena 
 

Balmaceda 506 
 

La Serena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Vicu√Īa 
 

Chacabuco 384 
 

Vicu√Īa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Coquimbo
 

Melgarejo 1002 
 

Coquimbo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Andacollo 
 

Urmeneta 850 
 

Andacollo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Combarbal√°
 

San Carlos 490 
 

Combarbal√°
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Ovalle Benavente 
 

Benavente 277 
 

Ovalle
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Illapel 
 

Av. Ignacio Silva 169 
 

Illapel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Salamanca 
 

Marquez de Montepio 298 
 

Salamanca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

La Serena La Recova 
 

Cienfuegos 346 
 

La Serena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

La Serena Balmaceda 
 

Calle Balmaceda 3070, Local 2  
 

La Serena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

La Serena Huanhual√≠ 
 

Huanhual√≠ 420 
 

La Serena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Monte Patria 
 

Balmaceda 2 
 

Monte Patria
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Coquimbo Tierras Blancas 
 

Talca 291 
 

Coquimbo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

La Serena Plaza 
 

Huanhual√≠ 105 Bs 102-104 
 

La Serena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Coquimbo Aldunate
 

Aldunate 1484
 

Coquimbo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Canela
 

Rosario Cortes 715, Oficina 02
 

Canela
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Punitaqui
 

Caupolic√°n 1147
 

Punitaqui
 

09:00 a 14:00 Horas
 

4
 

Tongoy
 

Calle Fundición Sur 21
 

Coquimbo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Casablanca 
 

Av. Portales 377 
 

Casablanca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Quintero 
 

Av. Normandie 1970 
 

Quintero
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

San Francisco de Limache 
 

Arturo Prat 224 
 

Limache
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar Oriente 
 

San Antonio 1360 
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

San Felipe 
 

Arturo Prat 100 
 

San Felipe
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

La Ligua 
 

Ortiz de Rozas 562 
 

La Ligua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Llay Llay 
 

Edwards 220 
 

Llay Llay
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Quillota 
 

O'Higgins 90 
 

Quillota
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Cabildo 
 

Av. Humeres 701 
 

Cabildo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

La Calera 
 

Carrera 683 
 

La Calera
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Los Andes 
 

Bernardo O'Higgins 334 
 

Los Andes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Putaendo 
 

Ambrosio Camus 124 
 

Putaendo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Petorca 
 

Silva 625 Local B 
 

Petorca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Calle Larga
 

Calle Larga 2080
 

Calle Larga
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Hijuelas
 

Av. Manuel Rodriguez 1665
 

Hijuelas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Olmué
 

Arturo Prat 12 A
 

Olmué
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Nogales 
 

Pedro Felix Vicu√Īa 284 
 

Nogales
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Quillota Arturo Prat 
 

Arturo Prat 82
 

Quillota
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Santa María
 

O'Higgins 837
 

Santa María
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Valpara√≠so Prat 
 

Arturo Prat 656 
 

Valparaíso
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

San Antonio 
 

Av. Centenario 1 
 

San Antonio
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Isla de Pascua 
 

Tu'U Maheke S/N Hanga Roa 
 

Isla de Pascua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Valpara√≠so Almendral 
 

Chacabuco 2701 
 

Valparaíso
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

El Quisco 
 

Isidoro Dubornais 802
 

El Quisco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Valpara√≠so Brasil 
 

Av. Brasil 1677 
 

Valparaíso
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Valpara√≠so Playa Ancha 
 

Av. Playa Ancha 150 
 

Valparaíso
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Algarrobo 
 

Av. Carlos Alessandri 2118 
 

Algarrobo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Cartagena 
 

Av. Cartagena 324 
 

Cartagena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar 
 

Arlegui 409 
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Quilpué
 

Andres Bello 500 
 

Quilpué
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Llolleo 
 

Av. Divina Providencia 325 
 

San Antonio
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

El Tabo
 

Av. Las Cruces Norte 401-B
 

El Tabo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Puchuncavi 
 

Av. Bernardo O'Higgins 56 
 

Puchuncavi
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar Re√Īaca
 

Av. Borgo√Īo 14760
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Conc√≥n 
 

Av. Borgo√Īo 25000 
 

Concón
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

El Belloto 
 

Av. Freire 520 
 

Quilpué
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar Las Salinas
 

Av. Almirante Jorge Montt  11.700
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar Mercado 
 

Av. Valpara√≠so 960 
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar G√≥mez Carre√Īo 
 

Av. Gomez Carre√Īo 4302 
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Vi√Īa del Mar Libertad 
 

Av. Libertad 1239 
 

Vi√Īa del Mar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

5
 

Villa Alemana
 

Av. Valparaíso 783
 

Villa Alemana
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

San Fernando 
 

Av. Manuel Rodr√≠guez 859 
 

San Fernando
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Santa Cruz 
 

D√≠az Besoain 24 
 

Santa Cruz
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Rancagua Brasil 
 

Brasil 1020 
 

Rancagua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Rancagua 
 

Independencia 666 
 

Rancagua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Rengo 
 

Mariano Urriola 41 
 

Rengo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

San Vicente de Tagua Tagua 
 

Germ√°n Riesco 580 
 

San Vicente
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Nancagua 
 

Armando Jaramillo 456 
 

Nancagua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Chimbarongo 
 

Carmen Larra√≠n 64 
 

Chimbarongo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Do√Īihue 
 

Subteniente Valenzuela 202 
 

Do√Īihue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Las Cabras 
 

Carlos Fresno 227 
 

Las Cabras
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Peralillo 
 

Manuel Rodr√≠guez 439 
 

Peralillo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Pichilemu 
 

Av. Daniel Ortuzar 235
 

Pichilemu
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Machalí
 

Irarr√°zaval 319 
 

Machalí
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Graneros 
 

Jos√© M. Cousi√Īo 250 
 

Graneros
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Rancagua Oriente 
 

Av. Nueva Einstein 263 Local 101 
 

Rancagua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Peumo 
 

Walker Mart√≠nez 437 
 

Peumo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Requínoa
 

Comercio 303 
 

Requínoa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

San Francisco de Mostazal
 

Av. Independencia 388
 

Mostazal
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Litueche 
 

Obispo Eduardo Larra√≠n 1121 
 

Litueche
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Malloa 
 

Bernardo O'Higgins 38-A 
 

Malloa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Quinta de Tilcoco 
 

Manuel Flores 50 
 

Quinta de Tilcoco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Navidad
 

Plaza General Bonilla 24
 

Navidad
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Rancagua Rodoviario 
 

Doctor Salinas 1165 Local  B 18-19-20 
 

Rancagua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Rancagua Astorga
 

José Manuel Astorga 16
 

Rancagua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Paredones
 

Av. Doctor Moore 15-A
 

Paredones
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Coltauco
 

Av. Arturo Prat 280
 

Coltauco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Pichidegua
 

Independencia 525 
 

Pichidegua
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Chépica
 

Manuel Montt 109
 

Chépica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

6
 

Olivar
 

Calle Plaza Esmeralda 30 A
 

Olivar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

13
 

San Pedro
 

Calle San Pedro N¬į11
 

San Pedro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

13
 

Curacaví
 

Ambrosio O'Higgins 1665
 

Curacaví
 

09:00 a 14:00 Horas
 

15
 

Arica 
 

Paseo 21 de Mayo 228 
 

Arica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

15
 

Putre 
 

Arturo Prat 301 
 

Putre
 

09:00 a 14:00 Horas
 

15
 

Arica Santa María
 

Av. Santa María 2197
 

Arica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

15
 

Arica Chinchorro 
 

Av. Cancha Rayada 3465 
 

Arica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

15
 

Fuerte Azapa
 

Camino al Buitre S/N
 

Arica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

 

Sucursales y Horarios BancoEstado: Zona Sur

En la Zona Norte, las principales sucursales y horarios de BancoEstado son:

  • Servicio de Meson
  • Servicio de Caja
  • Servicio Comercial

 

Región
 

Nombre
 

Dirección
 

Comuna
 

Lunes a Viernes
 

7
 

San Javier 
 

Arturo Prat 2594 
 

San Javier
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Rio Claro
 

Maximiliano Gatica 5
 

Rio Claro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Curic√≥ 
 

Carmen 600 
 

Curicó
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Talca 
 

Uno Sur 971 
 

Talca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Cauquenes 
 

Antonio Varas 484 
 

Cauquenes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Linares 
 

Independencia 402 
 

Linares
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Constituci√≥n 
 

Freire 576 
 

Constitución
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Parral 
 

Balmaceda 352 
 

Parral
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Molina 
 

Av. Luis Cruz Mart√≠nez 1346 
 

Molina
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Curepto 
 

Jos√© Miguel Carrera 2 
 

Curepto
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Villa Alegre 
 

12 de Octubre 538 
 

Villa Alegre
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Chanco 
 

Abd√≥n Fuentealba 201 
 

Chanco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Licantén
 

Err√°zuriz 386 
 

Licantén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Longaví
 

Uno Oriente 280 
 

Longaví
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Talca Estaci√≥n 
 

Uno Sur 2197 
 

Talca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Teno 
 

Arturo Prat 395 
 

Teno
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

San Clemente 
 

Alejandro Concha 763 
 

San Clemente
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Curic√≥ Camilo Henriquez 
 

Av. Camilo Henr√≠quez 596 
 

Curicó
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Talca Uno Norte 
 

Uno Norte 1528 
 

Talca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Yerbas Buenas
 

Av. Centenario 115
 

Yerbas Buenas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Pelarco
 

San Pedro s/n
 

Pelarco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Talca San Miguel
 

San Miguel 3050, Local 1,2 Y 3
 

Talca
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Colb√ļn
 

Bernardo O¬īHiggins 426
 

Colb√ļn
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

San Rafael
 

Av. Oriente 2625
 

San Rafael
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Sagrada Familia 
 

Av. Esperanza 211
 

Sagrada Familia 
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Retiro
 

Err√°zuriz 464
 

Retiro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Pelluhue
 

Padre Samuel Jofré 415
 

Pelluhue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

7
 

Huala√Ī√©
 

Arturo Prat 435
 

Huala√Ī√©
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Nacimiento 
 

San Mart√≠n 368 
 

Nacimiento
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Mulchen 
 

Sotomayor 311 
 

Mulchen
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Tomé
 

Ignacio Serrano 1102 
 

Tomé
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Concepci√≥n 
 

O'Higgins 486 
 

Concepción
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Arauco 
 

Condell 406 
 

Arauco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Talcahuano 
 

Col√≥n 602 
 

Talcahuano
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Curanilahue 
 

Ernesto Riquelme 774 
 

Curanilahue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Coronel 
 

Los Carrera 355 
 

Coronel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Lebu 
 

Jose Joaqu√≠n P√©rez 218 
 

Lebu
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Lota 
 

Pedro Aguirre Cerda 398 
 

Lota
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Ca√Īete 
 

Condell 209 
 

Ca√Īete
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Penco 
 

Maip√ļ 360 
 

Penco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Los √Ālamos 
 

Ignacio Carrera Pinto 675 
 

Los √Ālamos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Chiguayante 
 

Manuel Rodr√≠guez 895 
 

Chiguayante
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Concepci√≥n Collao 
 

Pasaje Coronel Toro 077 
 

Concepción
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Talcahuano Esmeralda 
 

Col√≥n 7198 
 

Talcahuano
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

San Pedro de La Paz 
 

Av. Pedro Aguirre Cerda 1055 Local 20 
 

San Pedro de La Paz
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Nueva Coronel
 

Manuel Montt 327, Local 3
 

Coronel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Concepci√≥n Barros Arana 
 

Barros Arana 402
 

Concepción
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Talcahuano El Tr√©bol 
 

Av. Jos√© Pedro Alessandri 3177 Local B4 Mall El Trebol 
 

Talcahuano
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Hualpén
 

Av. Cristóbal Colón 9276, Loc. B.
 

Hualpén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Concepción Biobío
 

Los Carrera 301, Loc. 128, 132, 136, Mall Plaza Biobío
 

Concepción
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Tir√ļa
 

Calle Costanera 080
 

Tir√ļa
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Concepción Plaza Acevedo
 

Juan Bosco 2084, Loc. 14
 

Concepción
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Hualqui
 

Freire 351
 

Hualqui
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Los √Āngeles 
 

Col√≥n 140 
 

Los √Āngeles
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Santa Juana 
 

Yungay 134
 

Santa Juana 
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Yumbel 
 

Valdivia 550 
 

Yumbel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Santa Barbara 
 

Rosas 94 
 

Santa Barbara
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Laja 
 

Balmaceda 271 
 

Laja
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Hu√©pil 
 

Diego Portales 258 
 

Tucapel
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Cabrero 
 

Membrillar 220 
 

Cabrero
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Alto Biobío
 

Alto Biobío 690-790
 

Alto Biobío
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Los √Āngeles Almagro 
 

Almagro 499
 

Los √Āngeles
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Negrete
 

Ignacio Carrera Pinto 110
 

Negrete
 

09:00 a 14:00 Horas
 

8
 

Florida
 

Eleuterio Ramírez 439
 

Florida
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Carahue 
 

Caupolic√°n 202 
 

Carahue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Gorbea 
 

Blanco Encalada 494 
 

Gorbea
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Collipulli 
 

Balmaceda 145 
 

Collipulli
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Temuco 
 

Claro Solar 931 
 

Temuco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Angol 
 

Chorrillos 390 
 

Angol
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Lautaro 
 

O'Higgins 815 
 

Lautaro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Traigu√©n 
 

Err√°zuriz 422
 

Traiguén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Nueva Imperial 
 

Arturo Prat 395 
 

Nueva Imperial
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Pitrufquén
 

Andres Bello 747 
 

Pitrufquén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Curacautín
 

Libertador B. O'Higgins 562 
 

Curacautín
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Villarrica 
 

Pedro de Valdivia 957 
 

Villarrica
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Cunco 
 

Santa Mar√≠a 493 
 

Cunco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Victoria 
 

Av. Confederaci√≥n Suiza 1200 
 

Victoria
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Pur√©n 
 

Imperial 949 
 

Purén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Puc√≥n 
 

Bernardo O'Higgins 240 
 

Pucón
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Tolt√©n 
 

Av. San Mart√≠n 350 
 

Toltén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Temuco Av. Alemania 
 

Av. Alemania 01610 
 

Temuco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Loncoche 
 

Mart√≠nez de Rozas 404 
 

Loncoche
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Padre Las Casas 
 

Huichahue 382 
 

Padre Las Casas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Lonquimay 
 

O'Higgins 1375 
 

Lonquimay
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Galvarino 
 

Independencia 403 
 

Galvarino
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Puerto Saavedra 
 

Ejercito 1464 
 

Saavedra
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Temuco Montt 
 

Manuel Montt 937 
 

Temuco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Teodoro Schmidt
 

Balmaceda 410
 

Teodoro Schmidt
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Temuco Torremolinos 
 

Av. Alemania 753 
 

Temuco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Curarrehue
 

Puelmapu 60
 

Curarrehue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Cholchol
 

Calle Jos√© Joaqu√≠n P√©rez N¬į 431
 

Cholchol
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Freire
 

21 de Mayo 246 
 

Freire
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Lumaco
 

Arturo Prat 522
 

Lumaco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

9
 

Vilc√ļn
 

Arturo Prat 438
 

Vilc√ļn
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Purranque 
 

Anibal Pinto 400 
 

Purranque
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Puerto Varas 
 

Santa Rosa 414 
 

Puerto Varas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Chaitén
 

Libertad 298
 

Chaitén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Futaleuf√ļ
 

Bernardo O'Higgins 603 
 

Futaleuf√ļ
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Osorno 
 

Eleuterio Ramirez 741 
 

Osorno
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Frutillar 
 

Bernardo Philippi 403 
 

Frutillar
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

R√≠o Negro 
 

Vicu√Īa Mackenna 265 
 

Río Negro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Osorno Patricio Lynch 
 

Patricio Lynch 1864 Loc. 1 
 

Osorno
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Puerto Octay 
 

Av. Pedro Montt 345 
 

Puerto Octay
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Puyehue Entrelagos 
 

Manuel Rodríguez 150
 

Puyehue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

San Pablo
 

Calle Bolivia 498
 

San Pablo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Calbuco 
 

Ernesto Riquelme 29 
 

Calbuco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Puerto Montt 
 

Urmeneta 444 
 

Puerto Montt
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Maullín
 

Gaspar del R√≠o 180 
 

Maullín
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Ancud 
 

Eleuterio Ramirez 229 
 

Ancud
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Castro 
 

San Mart√≠n 397 
 

Castro
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Chonchi 
 

Centenario 28 
 

Chonchi
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Fresia 
 

San Carlos 565 
 

Fresia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Alto Palena 
 

Luis Risopatr√≥n 573 
 

Palena
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Llanquihue
 

Antonio Matta 421 
 

Llanquihue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Quellón
 

22 de Mayo 399 
 

Quellón
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Achao 
 

Miranda Velasquez 018 
 

Quinchao
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Los Muermos 
 

Bernardo O'Higgins 101 
 

Los Muermos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Dalcahue 
 

Ram√≥n Freire 645 
 

Dalcahue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Quemchi
 

Pedro Montt 400
 

Quemchi
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Puerto Montt Alerce
 

Norte Sur 2, N¬į 5207
 

Puerto Montt
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Hualaihué
 

Av. Bernardo O'Higgins S/N
 

Hualaihué
 

09:00 a 14:00 Horas
 

10
 

Puerto Montt Av. Pdte. Iba√Īez 
 

Av. Presidente Iba√Īez 550 
 

Puerto Montt
 

09:00 a 14:00 Horas
 

11
 

Chile Chico 
 

Pedro A. Gonz√°lez 112 
 

Chile Chico
 

09:00 a 14:00 Horas
 

11
 

Cochrane 
 

Esmeralda 460
 

Cochrane
 

09:00 a 14:00 Horas
 

11
 

Puerto Ays√©n 
 

Carrera 799 
 

Aysén
 

09:00 a 14:00 Horas
 

11
 

Coyhaique 
 

Moraleda 502 
 

Coyhaique
 

09:00 a 14:00 Horas
 

11
 

Cisnes
 

Pedro Aguirre Cerda  175
 

Cisnes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

12
 

Puerto Porvenir 
 

Bernardo Phillippi 265 
 

Porvenir
 

09:00 a 14:00 Horas
 

12
 

Punta Arenas 
 

Plaza Benjamin Mu√Īoz Gamero 799 
 

Punta Arenas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

12
 

Puerto Natales 
 

Carlos Bories 492 
 

Natales
 

09:00 a 14:00 Horas
 

12
 

Punta Arenas 18 de Septiembre
 

Av. Jos√© M. de Aldunate 1406 
 

Punta Arenas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

12
 

Punta Arenas Pdte. Eduardo Frei M.
 

Av. Pdte. Eduardo Frei Montalva 1110 Local 002
 

Punta Arenas
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

R√≠o Bueno 
 

Av. Arturo Prat 520 
 

Río Bueno
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Futrono
 

Calle Alessandri S/N
 

Futrono
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Valdivia 
 

Camilo Henriquez 562 
 

Valdivia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

La Unión
 

Cayetano Letelier 234 
 

La Unión
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Lanco 
 

Libertad 269 
 

Lanco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

San Jos√© de La Mariquina 
 

Godofredo Mera 1301 
 

Mariquina
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Los Lagos 
 

Balmaceda Norte 78 
 

Los Lagos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Paillaco 
 

Bernardo O'Higgins 211 
 

Paillaco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Panguipulli 
 

Manuel Antonio Matta 162 
 

Panguipulli
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Valdivia Los Torreones 
 

Av. Ram√≥n Picarte 1920 
 

Valdivia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Valdivia Isla Teja
 

Av. Los Laureles 90
 

Valdivia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Lago Ranco
 

Vi√Īa del Mar 345, sitio 214
 

Lago Ranco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

14
 

Valdivia Picarte
 

Av. Ram√≥n Picarte 903 
 

Valdivia
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

San Carlos 
 

Independencia 681 
 

San Carlos
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Coelemu 
 

Pedro Le√≥n Gallo 430 
 

Coelemu
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Chill√°n 
 

Constituci√≥n 500 
 

Chill√°n
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Quirihue 
 

Esmeralda 670 
 

Quirihue
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Yungay 
 

Arturo Prat 492 
 

Yungay
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Chill√°n Mercado 
 

Maip√≥n 833 
 

Chill√°n
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Chill√°n Collin
 

Av. Collín 698 Local 4 y 6
 

Chill√°n
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

El Carmen
 

General Baquedano 411
 

El Carmen
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Bulnes 
 

Carlos Palacios 301 
 

Bulnes
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Coihueco 
 

Arturo Prat 1631 
 

Coihueco
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Chill√°n Viejo
 

Serrano 399
 

Chill√°n Viejo
 

09:00 a 14:00 Horas
 

16
 

Pemuco
 

Av. San Martín 498-A
 

Pemuco
 

09:00 a 14:00 Horas

 

Sucursales No Operativas

Región

Nombre

Dirección

Comuna

10

Puerto Montt Varas

Antonio Varas 964 - 968

Puerto Montt

13

Estación Central Las Rejas

Av. Bernardo O'Higgins 5199, Loc. 10 y 12 

Estación Central

13

√Ďu√Īoa Pedro de Valdivia

Pedro de Valdivia 3377 

√Ďu√Īoa

13

Santiago Vivaceta Plaza

Av. Fermín Vivaceta 957

Independencia

13

Santiago San Borja

Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 133

Santiago

 

Sucursales BancoEstado Express Operativas

  • Horario de atenci√≥n de Lunes a S√°bado

Sucursal
 

Dirección
 

Comuna
 

Lunes a viernes
 

S√°bado
 

Alonso Ovalle
 

San Diego 85
 

Santiago
 

09:00 a 18:00
 

09:00 a 14:00
 

Alto Hospicio
 

Av. La Pampa 3121 local 1 y 2
 

Alto Hospicio
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Ancud
 

Calle Los Carrera 826
 

Ancud
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Angol
 

Av. O¬īHiggins 1257
 

Angol
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Antofagasta Brasil
 

Jose Miguel Carrera 1771
 

Antofagasta
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Antofagasta Latorre
 

Juan José Latorre 2407
 

Antofagasta
 

09:00 a 16:00
 

09:00 a 14:00
 

Antofagasta Prat
 

Arturo Prat 427
 

Antofagasta
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Arica 21 de Mayo
 

Av. 21 de Mayo 556
 

Arica
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Arica El Morro
 

Av. 21 de Mayo 125
 

Arica
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Arica Santa Maria
 

Calle Brasil 898
 

Arica
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Buin
 

Condell 281 , Buin
 

Buin
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Calama
 

Sotomayor 1827
 

Calama
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Castro
 

Av. Blanco 244
 

Castro
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Catemu
 

Borja Garcia Huidobro 45 Catemu
 

Catemu
 

09:00 a 13:00/
 

09:00 a 13:00
 

14:30 a 16:00
 

 

 

 

 

Centro de Tarjetas Metro Bellavista la Florida
 

Estación Bellavista La Florida, local 8 - Santiago
 

La Florida
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Centro de Tarjetas Metro Plaza Maip√ļ
 

Estaci√≥n Plaza de Maip√ļ, local 5
 

Maip√ļ
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Centro de Tarjetas Metro Plaza Puente Alto
 

Estación Plaza Puente Alto, local 2- Santiago
 

Puente Alto
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Centro de Tarjetas Metro Pudahuel
 

Estación Pudahuel, local 2 - Santiago
 

Pudahuel
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Centro de Tarjetas Metro Tobalaba
 

Estación Tobalaba, local 13 - Santiago
 

Providencia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Centro de Tarjetas Metro Univ. De Chile
 

Estación Universidad de Chile, local 43 - Santiago
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Cerrillos Vespucio
 

Av. Américo Vespucio 2500 Local 10
 

Cerrillos
 

08:30 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Cerro Navia
 

José Joaquin Pérez 7325
 

Cerro Navia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Chillán Maipón
 

Maipón 833 Chillán
 

Chill√°n
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Chill√°n Sargento Aldea
 

Sargento Aldea 898
 

Chill√°n
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Concepción Bio Bio
 

Los Carrera Poniente 301, local 119, 123
 

Concepción
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Concepción Freire
 

Freire 512
 

Concepción
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Concepci√≥n Maip√ļ
 

Maip√ļ 515
 

Concepción
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Conchalí
 

Av. Independencia 3642
 

Conchalí
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Copiapó Chacabuco
 

Chacabuco 563
 

Copiapó
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Copiapó Henriquez
 

Av. Camilo Henríquez 523
 

Copiapó
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Coquimbo
 

Aldunate 1130, Coquimbo
 

Coquimbo
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Coyhaique
 

Condell N¬į129, Coyhaique
 

Coyhaique
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Curicó
 

Arturo Prat 733
 

Curicó
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

El Cortijo
 

Av. Américo Vespucio 2700
 

Conchalí
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Gran Avenida
 

Gran Avenida 5195
 

San Miguel
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Independencia
 

Independencia 1032
 

Independencia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Iquique Aníbal Pinto
 

San Martín 191
 

Iquique
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Iquique Tarapac√°
 

Vivar 675
 

Iquique
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Calera
 

Carrera 705
 

Calera
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Cisterna
 

Gran Avenida José Miguel Carrera 8496
 

La Cisterna
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Florida Enrique Olivares
 

Enrique Olivares 1448
 

La Florida
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Florida Valdés
 

Vicu√Īa Mackenna 7802
 

La Florida
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Legua
 

Alcalde Pedro Alarcón 354
 

San Joaquín
 

08:30 a 16:00
 

-
 

La Ligua
 

Esmeralda 579
 

La Ligua
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Pintana
 

Av. Santa Rosa 12786
 

La Pintana
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Serena Balmaceda
 

Av. Balmaceda 3070 Oficina 5
 

La Serena
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

La Serena Prat
 

Arturo Prat 563
 

La Serena
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Las Condes Andrés Bello
 

Av. Vitacura 2814
 

Las Condes
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Las Condes Florencio Barrios
 

Florencio Barrios 1660
 

Las Condes
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Linares
 

Maip√ļ 556
 

Linares
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Los Andes
 

Las Heras 553
 

Los Andes
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Los Angeles Colón
 

Colón 733
 

Los √Āngeles
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Los Angeles Tucapel
 

Colón 615
 

Los √Āngeles
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Los Dominicos
 

Camino El Alba 11865, Las Condes
 

Las Condes
 

09:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Maip√ļ Centro
 

Manuel Rodriguez 1853
 

Maip√ļ
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Maip√ļ Ciudad Sat√©lite
 

Av. Alcalde José Luis Infante Larraín 1320
 

Maip√ļ
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Maip√ļ Ordo√Īez
 

General Ord√≥√Īez 130, Maip√ļ
 

Maip√ļ
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Maip√ļ Vespucio
 

Autopista Vespucio Norte Caletera Norte 51 Local 111
 

Maip√ļ
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Mall Arauco Estación
 

Av. Alameda 3156 Local 1072
 

Estación Central
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Mall Estación San Borja
 

San Francisco de Borja 84, Local 676, Mall Paseo Estación
 

Estación Central
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Mapocho
 

Mapocho 4116
 

Quinta Normal
 

09:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Marchig√ľe
 

Libertad 490
 

Marchig√ľe
 

09:00 a 13:00/
 

09:00 a 13:00
 

14:30 a 16:00
 

 

 

 

 

Melipilla
 

Serrano 144
 

Melipilla
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Metro La Cisterna
 

Gran Avenida José Miguel Carrera 8912, Local 3
 

La Cisterna
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Metro Tobalaba
 

Av. Providencia 2700
 

Providencia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Nueva Matucana
 

Matucana 863
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

√Ďu√Īoa Pedro de Valdivia
 

Pedro de Valdivia 3369
 

√Ďu√Īoa
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

√Ďu√Īoa Plaza Ega√Īa
 

Plaza Ega√Īa 50
 

√Ďu√Īoa
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Osorno
 

Ramirez 664 Osorno
 

Osorno
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Ovalle
 

Independencia 267
 

Ovalle
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Paihuano
 

Balmaceda s/n Paihuano
 

Paihuano
 

09:00 a 13:00/
 

09:00 a 13:00
 

14:30 a 16:00
 

 

 

 

 

Pe√Īaflor
 

Vicu√Īa Mackenna 1918
 

Pe√Īaflor
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Pe√Īalol√©n Consistorial
 

Av. Consistorial 2039
 

Pe√Īalol√©n
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Plaza Vespucio
 

Vicu√Īa Mackenna 7110 Locales 121 - 117
 

La Florida
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Providencia Bilbao
 

Francisco Bilbao 1966
 

Providencia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Providencia Holanda
 

Providencia 2483
 

Providencia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Puente Alto Centro
 

Balmaceda 354
 

Puente Alto
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Puente Alto Concha Y Toro
 

Av. Concha y Toro 1064 Locales 18 y 19
 

Puente Alto
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Puente Alto Eyzaguirre
 

Eyzaguirre 3965 - 3967
 

Puente Alto
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Puente Alto Plaza
 

Manuel Rodríguez 63 - Puente Alto
 

Puente Alto
 

09:00 a 16:00
 

09:00 a 14:00
 

Puente Alto Urbano
 

Av. Concha y Toro 1149 Locales 60 A y B
 

Puente Alto
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Puerto Montt Urmeneta
 

Urmeneta 290, Puerto Montt
 

Puerto Montt
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Puerto Montt Varas
 

Antonio Varas 968
 

Puerto Montt
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Punta Arenas
 

Magallanes 910
 

Punta Arenas
 

08:00 a 15:00
 

09:00 a 14:00
 

Quilicura
 

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 119
 

Quilicura
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Quillota
 

O'Higgins 34 (Interior Unimarc)
 

Quillota
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Quilpué
 

Andres Bello 611
 

Quilpué
 

08:30 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Rancagua
 

Brasil 1082
 

Rancagua
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Recoleta
 

Av. Recoleta 336,
 

Recoleta
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Re√Īaca
 

Av. Borgo√Īo 14760
 

Vi√Īa del Mar
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Rengo
 

Carlos Condell 57
 

Rengo
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Rotonda Grecia
 

Avenida Grecia 5530 - Pe√Īalol√©n
 

Pe√Īalol√©n
 

09:00 a 16:00
 

09:00 a 14:00
 

Salamanca
 

Marquéz de Montepío 298
 

Salamanca
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Antonio Puerto
 

Ramón Barros Luco 1613 , local 1
 

San Antonio
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Bernardo Freire
 

Freire 399
 

San Bernardo
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Carlos
 

Independencia 641 - 645
 

San Carlos
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Diego
 

San Diego 2032
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Felipe
 

Santo Domingo 111
 

San Felipe
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Fernando
 

Manuel Rodriguez 856
 

San Fernando
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

San Luis de Macul
 

San Luis de Macul 5350 - 5354
 

Pe√Īalol√©n
 

09:00 a 16:00
 

09:00 a 14:00
 

Santa Cruz
 

General del Canto 12
 

Santa Cruz
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Santiago San Antonio
 

San Antonio 427, Local 401
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Santiago Santo Domingo
 

Santo Domingo 972
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Talca 1 Sur
 

1 Sur 1623
 

Talca
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Talca 2 Oriente
 

Talca 2 Oriente 1130 local 1
 

Talca
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Talca San Miguel
 

Av. San Miguel 3050 local 9
 

Talca
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Teatinos
 

Teatinos 425
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Temuco Portales
 

Portales 937
 

Temuco
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Temuco Prat
 

Prat 413
 

Temuco
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Tomé
 

Manuel Montt 1197
 

Tomé
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

ULA (Unión Latinoamericana)
 

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 2670
 

Santiago
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Valdivia Arauco
 

Arauco 371
 

Valdivia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Valdivia Condell
 

Carlos Condell 301 Valdivia
 

Valdivia
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Vallenar
 

Serrano 950
 

Vallenar
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Valparaíso Almendral
 

Uruguay 255
 

Valparaíso
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Valparaíso Errázuriz
 

Errazuriz 690
 

Valparaíso
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Villarrica
 

Camilo Henríquez 483
 

Villarrica
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Vi√Īa del Mar Arlegui
 

Arlegui 847
 

Vi√Īa del Mar
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00
 

Vi√Īa del Mar Villanelo
 

Villanelo 145
 

Vi√Īa del Mar
 

08:00 a 19:00
 

09:00 a 14:00

 

BancoEstado Express No Operativas

Sucursal
 

Dirección
 

Comuna
 

Concepción Chacabuco
 

Chacabuco 70
 

Concepción
 

Villa Alemana
 

Santiago 598
 

Villa Alemana

 

Sucursales para chilenos en el exterior

Los chilenos residentes en el exterior que por diferentes motivos visitan territorio chileno y necesitan acceder a atenci√≥n sobre: 

  • Ahorro Platinum Giro Diferido
  • Ahorro Vivienda
  • Chequera Electr√≥nica
  • Cr√©dito Hipotecario 
  • Env√≠o de dinero.


Recibirán atención en las siguientes Sucursales:

Cod
 

Sucursal
 

Comuna
 

Dirección
 

282
 

Santiago Bandera Centro
 

Santiago
 

Bandera 66
 

315
 

Santiago Ahumada
 

Santiago
 

Moneda 1000
 

343
 

Santiago √Ďu√Īoa
 

√Ďu√Īoa
 

Av. Irarrazaval 2621
 

367
 

San Bernardo
 

San Bernardo
 

Arturo Prat 621
 

317
 

Santiago San Francisco de Borja
 

Santiago
 

Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 133
 

329
 

Santiago Huérfanos
 

Santiago
 

Huérfanos 1202
 

321
 

Santiago Bandera
 

Santiago
 

Bandera 861
 

351
 

Santiago Recoleta
 

Recoleta
 

Av. Recoleta 51
 

201
 

Augusto Leguía
 

Las Condes
 

Av. Apoquindo 3.039
 

202
 

Andres Bello
 

Las Condes
 

Av. Andrés Bello 2.825, Loc. 3
 

336
 

Santiago Tobalaba
 

Providencia
 

Av. Providencia 2690
 

338
 

Santiago Manquehue
 

Las Condes
 

Av. Apoquindo 6095
 

363
 

Maip√ļ
 

Maip√ļ
 

Av. Ramón Freire 1691
 

375
 

Melipilla
 

Melipilla
 

Plaza de Armas 583
 

355
 

Santiago San Miguel
 

San Miguel
 

Av. J. M. Carrera 5110
 

360
 

Santiago La Florida
 

La Florida
 

Av. Vicu√Īa Mackenna 7357
 

1
 

Santiago Principal
 

Santiago
 

Av. Del Lib. Bernardo O'Higgins 1111
 

347
 

Santiago Providencia
 

Providencia
 

Av. Providencia 1710
 

223
 

San Felipe
 

San Felipe
 

Arturo Prat 100
 

233
 

Quillota
 

Quillota
 

O'Higgins 90
 

21
 

Calama
 

Calama
 

Sotomayor 1848
 

25
 

Antofagasta
 

Antofagasta
 

Arturo Prat 400
 

10
 

Arica
 

Arica
 

Paseo 21 de Mayo 228
 

121
 

Copiapó
 

Copiapó
 

O'Higgins 694
 

527
 

Talcahuano
 

Talcahuano
 

Colón 602
 

521
 

Chill√°n
 

Chill√°n
 

Constitución 500
 

551
 

Los √Āngeles
 

Los √Āngeles
 

Colón 140
 

533
 

Concepción
 

Concepción
 

O'Higgins 486
 

125
 

La Serena
 

La Serena
 

Balmaceda 506
 

127
 

Coquimbo
 

Coquimbo
 

Melgarejo 1002
 

133
 

Ovalle
 

Ovalle
 

Victoria 251
 

371
 

Puente Alto
 

Puente Alto
 

Concha y Toro 96
 

840
 

Futaleuf√ļ
 

Futaleuf√ļ
 

Bernardo O'Higgins 603
 

843
 

Coyhaique
 

Coyhaique
 

Moraleda 502
 

825
 

Puerto Montt
 

Puerto Montt
 

Urmeneta 444
 

721
 

Valdivia
 

Valdivia
 

Camilo Henriquez 562
 

815
 

Osorno
 

Osorno
 

Eleuterio Ramirez 741
 

239
 

Valparaíso Prat
 

Valparaíso
 

Arturo Prat 656
 

251
 

Villa Alemana
 

Villa Alemana
 

Av. Valparaíso 783
 

13
 

Iquique
 

Iquique
 

San Martín 301
 

919
 

Punta Arenas
 

Punta Arenas
 

Plaza Benjamin Mu√Īoz Gamero 799
 

921
 

Puerto Porvenir
 

Porvenir
 

Bernardo Phillippi 265
 

425
 

Curicó
 

Curicó
 

Carmen 600
 

417
 

San Fernando
 

San Fernando
 

Av. Manuel Rodríguez 859
 

381
 

Rancagua
 

Rancagua
 

Independencia 666
 

435
 

Talca
 

Talca
 

Uno Sur 971
 

629
 

Temuco
 

Temuco
 

Claro Solar 931
 

235
 

Vi√Īa del Mar
 

Vi√Īa del Mar
 

Arlegui 409

 

Bancos Corresponsales en el exterior

Los corresponsales bancarios o Bancos Corresponsales, se trata de puntos de atenci√≥n ubicados generalmente en comercios, en los aquellos que sean clientes de Banco Estado pueden realizar transacciones sin tener que ir hasta sucursales de las entidades financieras o por no existir una sucursal u oficina bancaria de Banco Estado en dicho pa√≠s. Los corresponsales bancarios tienen alianza con Banco Estado para dar atenci√≥n a sus clientes en el exterior:

Banco Corresponsal
 

País
 

Código Moneda
 

Swift
 

Commonwealth Bank Of Australia
 

Australia
 

AUD
 

CTBAAU2S
 

The Bank Of Montreal
 

Canad√°
 

CAD
 

BOFMCAM2
 

The Toronto Dominion Bank
 

Canad√°
 

CAD
 

TDOMCATTTOR
 

UBS SWITZERLAND AG
 

Suiza
 

CHF
 

UBSWCHZH
 

JPMORGAN CHASE BANK, N.A., LONDON BRANCH
 

UK
 

DKK
 

CHASGB2L
 

BAYERN LB
 

Alemania
 

EUR
 

BYLADEMM
 

COMMERZBANK AG
 

Alemania
 

EUR
 

COBADEFF
 

Deutsche Bank AG
 

Alemania
 

EUR
 

DEUTDEFF
 

ING BELGIUM SA/NV
 

Bélgica
 

EUR
 

BBRUBEBB
 

BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA S.A.
 

Espa√Īa
 

EUR
 

BBVAESMM
 

BANCO SANTANDER S.A.
 

Espa√Īa
 

EUR
 

BSCHESMM
 

CAIXABANK, S.A.
 

Espa√Īa
 

EUR
 

CAIXESBB
 

BNP - PARIBAS S.A.
 

Francia
 

EUR
 

BNPAFRPP
 

BARCLAYS BANK PLC.
 

Inglaterra
 

GBP
 

BARCGB22
 

HSBC Bank PLC
 

Inglaterra
 

GBP
 

MIDLGB22
 

DnB BANK ASA
 

Noruega
 

NOK
 

DNBANOKK
 

JPMORGAN CHASE BANK, N.A., LONDON BRANCH
 

UK
 

SEK
 

CHASGB2L
 

BANK OF AMERICA N.A.
 

U.S.A.
 

USD
 

BOFAUS3N
 

CITIBANK N.A.
 

U.S.A.
 

USD
 

CITIUS33
 

HSBC BANK USA, NA
 

U.S.A.
 

USD
 

MRMDUS33
 

JP MORGAN CHASE BANK N.A.
 

U.S.A.
 

USD
 

CHASUS33
 

STANDARD CHARTERED BANK
 

U.S.A.
 

USD
 

SCBLUS33
 

THE BANK OF NEW YORK MELLON
 

U.S.A.
 

USD
 

IRVTUS3N
 

WELLS FARGO BANK N.A.
 

U.S.A.
 

USD
 

PNBPUS3NNYC
 

BANK OF AMERICA N.A., HONG KONG
 

Hong Kong
 

HKD
 

BOFAHKHX
 

BBVA BANCOMER S.A.
 

México
 

MXN
 

BCMRMXMMCOR
 

CHINA CONSTRUCTION BANK
 

China
 

RMB
 

PCBCCLRMCLR

Días festivos sucursales

Ante diferentes consultas de parte de clientes y usuarios, sobre la atenci√≥n de BancoEstado en D√≠as Festivos en sucursales deben saber que:

  • En base a la normativa vigente, el 31 de Diciembre de cada a√Īo las entidades financieras no atienden a p√ļblico por corresponder al feriado bancario.
  • En caso que el d√≠a 31 Diciembre caiga un d√≠a S√°bado, la atenci√≥n a clientes el Viernes 30 de Diciembre ser√° en el horario de cualquier d√≠a h√°bil.
  • Mientras que dado lo anteriormente mencionado, ServiEstado, si S√°bado el 31 Diciembre la red de oficinas atender√° en un horario especial, entre las 9:00 y las 16:00 horas. Que seg√ļn las circunstancias podr√° ampliarse.

 

Servicio al Cliente: Consultas comerciales y operaciones de productos: De Lunes a Domingo de 08:00 a 22:00 hrs. Incluye d√≠as festivos.

Soporte: Asesor√≠a en el uso de bancoestado.cl y App BancoEstado (Claves, Transferencias, Pagos, etc.): De Lunes a Viernes de 08:00 a 22:00 hrs. Excepto festivos.

Emergencias: Consultas y denuncias porBloqueos de Tarjetas (Cr√©dito/ D√©bito/ CuentaRUT/ Coordenadas/ Cuentas de Ahorro) y ordenes de No Pago de Cheques. De Lunes a Domingo las 24 horas.

 

Canales de Atención digitales

BancoEstado dispone de varios canales digitales por donde podr√°s hacer tus transacciones: 
 

  • App BancoEstado      
  • Banca en L√≠nea      
  • Servicio al Cliente 600 200 7000.


En pro de la salud de todos, BancoEstado invita a hacer uso de los canales de atenci√≥n telef√≥nicos y digitales, para evitar ir a alguna de las sucursales a menos que sea imprescindible, sum√°ndose a la campa√Īa en contra del Covid-19. 
 

En caso de tener que visitar una de las sucursales respectar las medidas de bioseguridad y distanciamiento. 

 

Sucursales y horarios de ServiEstado

Las sucursales y horarios ServiEstado que hay en Chile son:

Región

SUCURSAL

Dirección de la Sucursal

Lunes a Viernes

S√°bado

1

Iquique 2

San Mart√≠n N¬į 191, esquina An√≠bal Pinto

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

1

Alto Hospicio

Avenida La Pampa 3121 Local 1 y 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

1

Iquique

Tarapac√° 723

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Calama

Sotomayor 1828

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Antofagasta Brasil

Jose Miguel Carrera N¬į 1771

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

2

Antofagasta

Arturo Prat N¬į 427

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Copiapó

Av. Camilo Henr√≠quez N¬į 523

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Vallenar

Serrano N¬į 950

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

3

Copiapó Chacabuco

Chacabuco N¬į 563

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

Coquimbo

Aldunate N¬į 1130

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

Ovalle

Independencia N¬į 267

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

La Serena Balmaceda

Calle Balmaceda 3070, Local 5

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

4

La Serena

Prat 563

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Vi√Īa del Mar 2

Arlegui N¬ļ 847

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Villa Alemana

Santiago N¬į 598

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

San Antonio Puerto

Barros Luco N¬į 1613 Local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

La Calera

Los Carrera N¬ļ 705

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Quillota

O¬īHiggins N¬į 34

08:30 a 19:30

09:00 a 17:00

5

Quilpué

Andr√©s Bello N¬į 611 al 615

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

San Felipe

Santo Domingo N¬į 111

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Los Andes

Las Heras N¬ļ 553

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

La Ligua

Esmeralda N¬į579

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Re√Īaca

Av. Borgo√Īo 14760, piso 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Vi√Īa del Mar

Villanelo 145

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Valparaíso Errázuriz

Err√°zuriz 690

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

5

Valparaíso Almendral

Uruguay 255

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

Santa Cruz

General del Canto 012

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

San Fernando

Manuel Rodr√≠guez N¬į 856

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

Rengo

Carlos Condell N¬į57

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

6

San Fernando 2

Av. Manuel Rodr√≠guez N¬į 770, local 5

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

6

Rancagua

Brasil 1082

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Curicó

Arturo Prat N¬į 733

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Linares

Maip√ļ 556

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca 2 Oriente

2 Oriente 1130, local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca San Miguel

Av. San Miguel N¬į 3.050, local 9

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

7

Talca

1 Sur 1623

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción 3

Chacabuco N¬ļ 70

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Los √Āngeles 2

Col√≥n N¬ļ 733

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

San Carlos

Independencia N¬ļ 641 /N¬ļ 645

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Tomé

Manuel Montt N¬į 1197

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción Biobío

Los Carrera Poniente N¬į 301, Local 119, 121, 123. Mall Plaza Mirador Bio-Bio

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Chill√°n 2

Sargento Aldea 898

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Chill√°n

El Roble 787

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Los Angeles

Colón 615

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción 2

Maip√ļ 515

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

8

Concepción

Freire 512

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Angol

O¬īHiggins N¬į 1257

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Villarrica

Camilo Henr√≠quez N¬į 483

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Temuco 2

Av. Arturo Prat 413, local 2 y 3

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

9

Temuco

Portales 937

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Puerto Montt 2

Urmeneta N¬ļ 290

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Ancud

Los Carrera N¬į 826 esq. Err√°zuriz

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Castro

Blanco N¬ļ 228 / 244

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Puerto Montt 3

Antonio Varas 968

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

10

Osorno

Eleuterio Ramírez 664

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

11

Coyhaique

Condell N¬ļ 129

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

12

Punta Arenas

Magallanes 910

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Los Dominicos

Camino el Alba 11865

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Santa Lucía

Av. Libertador Bernardo O'Higgins 622

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maip√ļ Vespucio

Av. Am√©rico Vespucio Norte, Caletera Oriente 51 - Maip√ļ

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Cisterna

Gran Avenida Jos√© Miguel Carrera N¬į 8496

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maip√ļ Centro 2

General Ord√≥√Īez N¬į 130

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Conchalí 2

Av Independencia N¬į 3517

09:00 a 18:00

09:00 a 17:00

13

Melipilla

Serrano N¬į 144

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Pe√Īaflor

Vicu√Īa Mackenna N¬į 1918

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Buin

Carlos Condell N¬ļ 281

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto Urbano

Avda. Concha y Toro 1149 locales 60A y 60B

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Legua

Alcalde Pedro Alarcón 354

08:30 a 16:00

-

13

√Ďu√Īoa Pedro de Valdivia

Av. Pedro de Valdivia 3369

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Providencia Holanda

Av. Providencia 2483

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Quilicura

Bernardo O¬īhiggins N¬į 119

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Independencia

Independencia N¬į 1032

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Las Condes Andrés Bello

Avda. Vitacura 2814

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Florida Bellavista

Av. Vicu√Īa Mackenna Oriente N¬į 7110, local 117

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto Concha y Toro

Avda. Concha y Toro 1064 locales 18 y 19

08:30 a 19:30

09:00 a 17:00

13

La Florida 2

Av. Vicu√Īa Mackenna 7802, Local 7.

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Cerrillos

Av. Americo Vespucio 2500

09:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Nueva Matucana

Matucana N¬ļ 863

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Gran Avenida

Gran Avenida José Miguel Carrera 5195

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

La Pintana

Av. Santa Rosa 12786

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

JJ Pérez

José Joaquín Pérez 6140, local 2

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Metro Tobalaba

Metro Tobalaba, local 8

08:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

Metro La Cisterna

Estación Intermodal Metro La Cisterna, Local 8, Metro La Cisterna

08:00 a 20:00

09:00 a 17:00

13

San Bernardo BIP

Freire N¬į 399

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

La Florida

Enrique Olivares N¬į 1448, Local 6 y 7

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Pe√Īalol√©n

Consistorial N¬į 2039, Local 1

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Mapocho

Av. Mapocho N¬į 4116

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Puente Alto

Balmaceda 354

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Bilbao BIP

Bilbao N¬į 1966

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

San Diego

San Diego N¬į 2032 al 2034

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Eyzaguirre - BIP

Eyzaguirre N¬į 3965 ‚Äď 3967

08:00 a 21:00

08:00 a 21:00

13

San Antonio Centro

San Antonio 427, Local 407

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Las Condes - BIP

Av. Florencio Barrios N¬į 1660

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

Santo Domingo

Santo Domingo N¬ļ 972

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

ULA

Av. Bernardo O¬īHiggins N¬ļ 2.670

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Recoleta

Recoleta 336

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Mall Estación 2

San Francisco de Borja N¬į 84, local N¬į 0676 Galer√≠a F, Mall Paseo Estaci√≥n

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

√Ďu√Īoa

Plaza Ega√Īa 50

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Teatinos

Teatinos 425

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Maip√ļ Centro 1

Manuel Rodríguez 1853

07:00 a 22:00

08:00 a 22:00

13

Mall Estación 1

Av. Bernardo O¬īHiggins 3156, Local 1072

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

13

Ciudad Satélite

Central Oriente N¬į 1148

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

14

Valdivia

Av. Err√°zuriz 1040

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

14

Valdivia Arauco

Arauco 371

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica 2

Paseo 21 de Mayo N¬į125 - 157

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica Santa Maria

Av. Brasil N¬į898

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

15

Arica

21 de mayo 0556

08:00 a 19:00

09:00 a 17:00

 

La informaci√≥n sobre las sucursales y los horarios de Bancoestado y Serviestado los hemos obtenido de su web. Estas son todas las sucursales y los horarios de BancoEstado y ServiEstado que hay en Chile, recordar que ten√©is alguna duda o sugerencia pod√©is dejarla en los comentarios.

 

Accede a Rankia
¡Sé el primero en comentar!
Simula y elige tu tarjeta